Доказательство доходов бывшего мужа
Возможно ли доказать его реальные доходы через налоговую, пенсионный фонд, куда он платит? Возможно они тоже там несколько заниженны, но всё таки более менее реальны.
, Олеся, г. Нальчик
Ольга Мелкова
Здравствуйте, Олеся!
Расчет дохода, из которого должна производиться выплата алиментов, у индивидуального предпринимателя производится приставом на основании книги расходов и доходов, предоставляемой должником. Данная книга ведется ИП в целях исчисления налогообложения. В случае, если доход должника облагается единым налогом на вмененный доход, пристав должен рекомендовать должнику вести книгу. Если книга все же не ведется и сведен я не предоставляются, то расчет ведется исходя из средней заработной платы по РФ. На данный момент она составляет порядка 27000 руб.