Налоговый вычет

Если я покупаю квартиру на деньги переданные мне по целевой дарственной ( на покупку квартиры ) имею ли я право на налоговый вычет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, имеете, вне всякого сомнения. При подаче заявления на вычет Вы не обязаны указывать на происхождение денег, которые были Вами выплачены при покупке квартиры.

Доход в виде безвозмездного получения денег по договору дарения налогообложению и декларированию не подлежит.