Налоговый вычет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если моя мама купила недвижимость в 2012 году и в сентябре 2014 года вышла на пенсию получив налоговый вычет за 2012 и 2013 год, может ли она как пенсионерка воспользоваться налоговым периодом за 2011 год.
, Ирина, г. Когалым
Светлана Цыплакова
Добрый день, Ирина!
Вы правы, с 1 января 2014 года все пенсионеры вне зависимости от наличия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, вправе перенести имущественные налоговые вычеты на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.