Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня такая проблема. Разговаривал с инспектором нано финанса, у меня долг 62000, я долгое время не платил, они сказали что никаких платежей от меня приниматься не будет и то что мое дело в прокуратуре и меня посадят на 3-4 года за финансовое мошенничество. Может ли такое быть?

, максим, г. Орел
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Максим.

сказали что никаких платежей от меня приниматься не будет и то что мое дело в прокуратуре и меня посадят на 3-4 года за финансовое мошенничество. Может ли такое быть?

максим

Банальное запугивание должника с целью заставить погасить долг; не имеет ничего общего с действительностью. При следующем общении скажите, что и не собираетесь вносить никакие платежи и рекомендуйте обращаться в суд.

Вы можете осуществлять переводы по их реквизитам

Зырянова Татьяна

И платить до бесконечности… Из подобной «долговой ямы» так просто не выбраться, если просрочка очень длительная. Сколько ни заплати, долг не погасить. Назовут полную сумму для погашения, должник заплатит её в полном объёме и вздохнёт с облегчением. На некоторое время его оставят в покое. А потом через полгода-год вновь «порадуют» известием: «У Вас имеется задолженность, необходимо погасить» и т.д. — традиционная практика МФО-шек и коллекторов.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете осуществлять переводы по их реквизитам или положить средства на депозит нотариуса. Это будет свидетельствовать о том, что Вы исполняете обязательства