Регистрация детей в квартире, находящейся в собственности у них
Если куплена 3-комнатная квартира и оформлена в собственность 3-х детей, которым сейчас 20, 12 и 14 лет, могут ли дети 12 и 14 лет без согласия старшей сестры зарегистрироваться в этой квартире на своей доле собственности?
, Мирослава, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Да, могут.
Собственник имеет право зарегистрироваться и проживать в жилом помещений. долевом собственником которого он является. Для этого согласие других сособственников не требуется.
Надежда Фролова
Здравствуйте Мирослава!
Да. Собственник вправе зарегистрироваться на основании свидетельства о праве собственности, без согласия других сособственников.
С Уважением, Надежда.