Гиббд получение в\у

3 года назад лишили в\у за управление т\с в не трезвом виде.через месяц истекает срок , мне нужно будет сдать пдд?

, фаиль, пгт. Аксубаево
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет. экзамен вам сдавать не нужно будет, если лишение было до 1.09.2013 года.

Александр Коваль
Юрист

С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем.

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.

Водителям, которых лишили прав до 1 сентября 2013 года, не придется для их возвращения сдавать теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, разъяснила Генпрокуратура.