Налоги при дарении
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИДЕТСЯ ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДАРСТВЕННОЙ НА УЧАСТОК ЗЕМЛИ (НЕ РОДСТВЕННИКИ)
, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если договор дарения заключается не между родственниками тогда налог платить нужно.
С уважением Александр
Здравствуйте Юрий!
Если даритель с одаряемым не являются близкими родственниками, то одаряемый обязан уплатить 13% от суммы подаренного недвижимого имущества. Ставка налога на дарение — 13%, если одариваемый является резидентом РФ.
С Уважением, Надежда.
Спасибо! 13 % от кадастровой стоимости участка?
Да, от кадастровой стоимости.
Успехов.