8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Компенсация за поднайм жилого помещения

Здравствуйте! Уволился из ВС РФ по орг.штатам в феврале 2010г. без предоставления жил. помещения, но с оставлением в списках на предоставление жил. помещения (благо выслуга лет позволяла). В апреле 2014г. получил квартиру, оформил в собственность, проблем нет. Но в период с февраля 2010г. по апрель 2014г. вынужден был снимать квар-тиру по договору поднайма (договоры поднайма, регистрация при в/части, где проходил службу, за данный период имеются). Подскажите пожалуйста:

1. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья за данный период, в соответствии с ФЗ «О внесении изменений в статью 15 федерального закона "о стату-се военнослужащих" и статью 2 федерального закона "о внесении изменений в феде-ральный закон "о статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" от 24 ноября 2014 года, N 360-ФЗ?

2. Если я имею право на предоставление компенсации, то куда мне обращаться по дан-ному вопросу, с каким комплектом документов? Проживаю в маленьком областном городке. В местном военкомате меня культурно послали, т.к. сами ничего не знают.

Показать полностью
, Андрей Евгеньевич, г. Рыбинск

Вы имеете право на ежемесячную компенсацию за наем(поднаем)жилого помещения в соответствии с п.14 ст.15  Закона о статусе военнослужащего… Порядок и размеры компенсации определены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года№ 909.Только не ясно почему за компенсацией Вы обратились только сейчас, а не с 2010 года.Пишите письменно заявление в военкомат со ссылками на указанные мною законы.При получении отрицательного ответа обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич
Клиент, г. Рыбинск

На Ваше "Только не ясно почему за компенсацией Вы обратились только сейчас, а не с 2010 года." поясняю, что ФЗ "О внесении изменений..." вступил в силу в ноябре 2014г. (N 360-ФЗ от 24 ноября 2014 года) Спасибо за столь подробную и профессиональную консультацию.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию за это время?
Здравствуйте. Я являюсь сиротой с 2001 года. После окончания учебного заведения квартиру не получил до сих пор, решение суда есть которое обязывает предоставить мне жилое помещение с 2022 года, но сроки по постановлению давно уже закончились и его только и делают что продлевают. Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию за это время?
, вопрос №4958046, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужно решение суда о праве пользования жилым помещением для заключения договора социального найма в г Мариуполь, можете скинуть пожалуйста шаблон такого заявления?
Здравствуйте мне нужно решение суда о праве пользования жилым помещением для заключения договора социального найма в г Мариуполь , можете скинуть пожалуйста шаблон такого заявления ?
, вопрос №4957099, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может-ли мастер маникюра/педикюра оказывать услуги в жилом помещении в 2026 году.?
Может-ли мастер маникюра/педикюра оказывать услуги в жилом помещении в 2026 году.?
, вопрос №4957045, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдал жилое помещение, по договору на неопределенный срок, при этом в пункте 3 настоящего договора прописанно
Сдал жилое помещение, по договору на неопределенный срок, при этом в пункте 3 настоящего договора прописанно : уведомить о расторжении договора любой из сторон не позднее 30 дней.Арендодатель получил обеспечительный платеж. Арендатор внезапно съехал и просит вернуть обеспечительный платеж, на чьей стороне законные интересы?
, вопрос №4956936, Алекс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплено под мат кап в 2015году жилое помещение, в 2024год признан аварийным в ноябре 2026год под снос У меня в
Куплено под мат кап в 2015году жилое помещение, в 2024год признан аварийным в ноябре 2026год под снос У меня в равных долях разделила между мной и детьми, 5 собственников Сейчас у меня двое не совершеннолетние дети 11,13 лет Жильё единственное Сказали в администрации города что только компенсация, по сути делают из нас бомжей Подскажите что и как мне поступить
, вопрос №4956449, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2015