Имущественное право малолетних детей
Отец подарил свою двухкомнатную квартиру двум малолетним детям 4 и 11 лет.После развода бывшая супруга хочет сдать внаём или продать квартиру без его согласия и без разрешения органов опеки.Как защитить имущественное право детей.Место проживания детей после развода судом не определено.
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Виктор, здравствуйте.
Как супруга сможет продать квартиру, принадлежащую детям, без разрешения органа опеки невозможно даже вообразить.
Сдавать на практике конечно может, но, строго говоря, и это незаконно, поскольку тоже является распоряжением имуществом малолетних и требует предварительного письменного разрешения органов опеки.
А вот согласие бывшего мужа на подобные сделки во всех случаях необязательно.