Свидетельство о праве собственности
Здравствуйте! Мною уже получен договор приватизации 12.12.2014г. А свидетельство о праве собственности еще нет! Если я не успею до 1 марта 2015 получить свидетельство, то придется ли мне оплачивать штрафы? И будут ли вообще проблемы с получением свидетельства?
Каких либо штрафов в данном случае не предусмотренно.
И проблем с получением свидетельства то же не должно возникнуть.
Добрый день.
А свидетельство о праве собственности еще нет!
Марина
Вы уже подали документы в Росреестр на регистрацию?
Если я не успею до 1 марта 2015 получить свидетельство, то придется ли мне оплачивать штрафы?
Марина
Такие штрафы не предусмотрены. Проблем у вас не должно быть.
Сейчас рассматривается вопрос о продлении срока приватизации, тем более, что порядок выкупа не приватизированных квартир также не определен.
Поэтому советую вам до 01.03.2015г. подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности, время у вас ещё есть.
Документы еще не поданы в Росреестр! А отсутствие свидетельства не отменяет же действие договора и не онулирует его?
Нет конечно, получение свидетельтва это заключительный этап.