Как оформить доверенность на приватизацию своему родителю если сам живешь в другом городе
Моей маме нужна доверенность от меня(сына)согласие на приватизацию,чтобы приватизировать квартиру.Но я живу в другом городе и не могу присутствовать сам,просит доверенность..Вопрос !В каком контексте пишется доверенность чтобы в итоге остаться на равных долях,не оказаться у "разбитого корыта"...?!
, Александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Здравствуйте Александр!
Если Вы зарегистрированы в квартире, то квартира приватизируется на всех зарегистрированных. Доверенность нужно оформить у нотариуса. В доверенности следует прописать только представление Ваших интересов в соответствующих инстанциях, для совершения определенных действий. Нотариусу нужно пояснить этот момент и он составит доверенность в соответствии с законом.
С Уважением, Надежда.