Имею ли я право записывать мой разговор с ко лекторским агентством?

при разговоре с ко лекторским агентством, я включил запись нашего разговора. На что мне было сказано о нарушении закона. Могу ли я вести запись разговора с ко лекторским агентством?

, Дмитрий, г. Подольск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете производить записи разговоров с коллекторами без каких-либо ограничений — соответствующих запретов закон не содержит.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вести запись разговора с ко лекторским агентством?

Дмитрий

Можете, коллекторам поясните, что записываете свой разговор, если они не хотят, то могут не участвовать в записи.

Успехов.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Дмитрий!

Законодательство РФ не содержит норм, запрещающих ведение записи разговора с коллекторским агентством.

Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Запись разговора с коллектором не является противозаконной. Напротив, если коллектор будет осведомлен о ней, то это, возможно, оградит Вас от излишнего психологического давления и хамства со стороны вашего оппонента (что, к сожалению,  имеет место в деятельности сотрудников данных компаний).