Школьная драка. Каковы последствия?

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,мне 15 лет.Подрался в школе.Опишу ситуацию полностью:

Урок.Ребята доставали мальчика(он нервный)кидали карандаши.У нас с этим парнем все время противоречия.Сидя спиной ко мне, он подумал,что это я.

Выходя с урока,он кидает мне карандаш в голову(со спины).Я подошел и с ладошки задел его по голове.Потом же он выходит из-за парты и начинает пинатся,я не обращая на это внимания,выхожу из класса.Он опять наносит удар ногой.Я бью ему в ответ.Дальше он начинает пихаться и распускает руки(ударил мне по лицу).Далее я нанес ему удар(осталась мелкая гимотома на щеке).

Он со своей бабушкой написал на меня заявление в школе.Сегодня мне пообещали,что поставят на внутришкольный учет.

Расскажите,пожалуйста,кто прав и кто не прав?Кто является зачинчиком драки?Была ли с моей стороны это самооборона?И могу ли я написать ответное заявление(Если да,то назовите причину)?

Спасибо.

, Дмитрий Досегаев,

Постарайтесь повзрослеть. Забудьте про драку и найдите общий язык с парнем, с которым подрались. Это будет самым лучшим. Научитесь понимать не только себя (это все умеют), но и других. Ваша задача научиться быть разумным. Так учитесь. И не пишите никуда.