Алименты на ребёнка

алименты присуждены судом (один ребёнок).деньги приходили исправно с зарплаты и с его пенсии .но сейчас с августа месяца того года( получается уже 6 месяцев) алименты перечисляются только с пенсии (6500 р.)он работает но не официально.Если алименты приходят (с пенсии) то у него задолженности по алиментам получается нет? Могу ли я подать в суд что алименты не выплачиваются или установить так же через суд твёрдую сумму алиментов. так как 6500 р. это ниже прожиточного минимума.Спасибо.

, Анастасия, г. Владивосток
Алина Кар
Юрист

Твёрдая сумма алиментов рассчитывается, только в случае если должник не имеет официального дохода (рассчитывается от размера средней зарплаты по региону) к вашему случаю это не относится, размер алиментов от прожиточного минимума никак не зависит.

Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо.Если я правильно поняла.то алименты перечисляемые с его пенсии это всё на что я могу рассчитывать?

да, всё верно, пока он официально получает только этот доход.