Обязанность по уплате алиментов у вас возникает в случае, если вы указаны в качестве отца ребенка в свидетельстве о его рождении и в других документах.
В случае отсутствия у вас постоянной работы и источников дохода сумма алиментов определяется по соглашению с матерью ребенка, если соглашения нет — то судом.
Суд вправе определить твердую денежную сумму, которую вы ежемесячно будете должны выплачивать в качестве алиментов, при возникновении просрочки в выплате вас могут привлечь к ответственности.
Вы вправе видеться с ребенком, если же мать ребенка захочет по каким то причинам ограничить ваше общение, вам надо будет заключить между собой соглашение о порядке вашего общения с ребенком, или, при не достижении соглашения, обратиться в суд.
Порядок уплаты алиментов (перевод, на банковский счет, наличными под расписку) определяется вашим соглашением с матерью ребенка или судом.