Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. У меня такая ситуация по кредитам. Кредиты в трех банках. Из одного пришло постановление на работу об удержании 50% да еще и снеправильными суммами долга. В этом же банке есть карта -за которую хотят всю сумму еще колллекторы. Что можно сделать вообще? Я разведена, имею дочь 8 лет. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
, Ольга, г. Рязань
Валерий Островский
Уточните, что за постановление. По не оплаченным кредитам имеется-ли исполнительный лист и где он находится.
Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Еще судебный приказ и письмо от приставов. И еще постановление о возбуждении исполнительного производства.
А что, разве кроме исполнительных листов, ещё работают и коллекторы?
Я Вам советую 2 варианта
Написать заявление, с изложением Вашей ситуации приставу, для снижения размера удержаний. 50% — это предельная цифра. Более того после производства всех удержаний, у Вас должно остаться не менее одного прожиточного минимума на Вас и один на ребёнка. Отказ может быть обжалован в суде.
подготовить в суд заявление о рассрочке исполнения исполнительных листов. Если их несколько — несколько и заявлений.