Долг по алиментам

Здравствуйте. Я гражданка РФ,родилась 20.03.1995г. Мать была в браке с отцом, потом они скоропостижно развелись и она подала на алименты, которые, естественно , отец не платил. Несколько лет назад мать брала выписку у судебных приставов, где сумма долга переваливала за 500 тысяч. Скажите, реально ли отсудить долг у отца? и какие документы нужно собрать? в 2013г. я поступила на очное бюджетное обучение и не закончила (училась пол года), сейчас учусь на заочном платном отделении. Отец второй раз женился, Работает в Москве, но не официально, уже много лет. З/п около 100 000р. Живет во втором браке, на него оформлена машина, прописан в небольшой комнате. Ранее обращались к пристовам с этим вопросом, они сказали, что это дело даже поднимать никто не будет, якобы долг списываеться с него. А в мировом суде сказали, что надо в прокуратуре писать заявление на судебных приставов, т.к они не добросовестно выполняют свою работу. Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Ярцево
Павел Мокеев
Юрист

Вам правильно порекомендовали обращаться в органы прокуратуры.

Ирина
Клиент, г. Ярцево

хочеться ответ более развернутый