Угрозы от анонима
Здравствуйте,что делать ,если мне угрожают анонимно в соц.сети ask.fm. Там оклеветали мою маму. Мы хотим пойти и написать заявление. Будут ли нас слушать в полиции?
Здравствуйте уважаемая Даша! Уверен, что вас выслушают и помогут вам.
По моим предположениям, вам важно зафиксировать информацию из сети Интернет. Сделайте скриншоты страниц социальной сети (распечатки, а также копии в электронном виде на каком-нибудь носителе), укажите адреса страниц. Старайтесь фиксировать всю важную информацию.
«Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России:. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
- выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
- борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
- противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
- борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
- выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;
- противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;
- противодействие и пресечение попыток неправомерного доступа к коммерческим каналам спутникового и кабельного телевидения.
- противодействие преступлениям в сфере информационных технологий, носящим международный характер;
- взаимодействие с национальными контактными пунктами зарубежных государств.
Ссылка:https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii
Уважаемая Даша! Вы всегда можете предварительно обратится по телефону доверия полиции в Москве.В Главном управлении МВД России по г. Москве действует единый телефон доверия:
(495) 694-92-29