Лишение водительских прав за нетрезвое состояние

Был остановлен ГИБДД в нетрезвом состоянии (запах ) по закону штраф30000 и лишение от1,5 -2 лет .Вопрос есть -ли какие-то способы(больший штраф или еще что то )чтобы избежать лишения .Дело в том что я лишаясь в.у. лишаюсь работы а у меня ипотека и несколько кредитов выплачивается связанных с бизнесом .Суда еще не было назначено на11 февраля

, Валерий, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожаелнию нет. Санкция безальтернативна, то есть только лишение со штрафом. Иного не предусотрено

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Валерий, добрый вечер!

По статье 12.8 при первом доказанном факте вождения в нетрезвом виде определено наказание в виде штрафа тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев (по части 1 статьи 12.8). А при повторном — штраф — пятьдесят тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок — три года (часть 4 статьи 12.8 КоАП РФ).

Сожалею...