Гражданство ребенка

Добрый вечер, мы с мужем граждане Украины, в июле 2014 приехали в РФ, в сентябре 2014 получили статус "Временное убежище", в ноябре 2014 года у нас в России родился сын. Я получила на сына свидетельство о рождении росийское.

Вопрос: какое гражданство у моего сына? И какие документы мне нужно оформлять?

, Анна, г. Воронеж
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

У Вашего сына украинское гражданство!