Аренда автомобиля

Вечер добрый' подскажите пожалуйста. Хочу сдать машину в аренду не знакомому человеку, какие договоры я должна с ним заключить?!

Спасибо.

, Алена Сергеевна, г. Люберцы
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена Сергеевна!

В общем-то, договора аренды транспортного средства достаточно. Т.к. человек Вам не знаком, постарайтесь максимально четко предусмотреть в договоре различные возможные нюансы — по содержанию и ремонту транспортного средства, ответственности за причиненный ущерб, вопросы страхования автомобиля и тому подобные. Подумайте, как Вы можете обезопасить себя от угона автомобиля или ситуации, что человек с Вашим авто скроется в неизвестном направлении. Может быть, он Вам сможет предоставить залог?

Алена Сергеевна
Клиент, г. Люберцы

Нет' без залога.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хочу сдать машину в аренду не знакомому человеку, какие договоры я должна с ним заключить?!

Алена Сергеевна

Договор аренды.

Успехов.