Участие представителя при следственных мероприятиях

подростку уже исполнилось 18 лет, но он является учеником школы, по делу проходит как потерпевший, может ли принимать участие по делу и присутствовать на допросах его мать т.к. он находится на её иждивении и украденное имущество приобретено на её средства

спасибо

, Светлана, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  Нет, не может, так как он уже совершеннолетний