Уплата Налога с продажи комерческой недвижимости (льготы)

Надо ли платить налог с продажи комерческой недвижимости если:1. В собственности более 5 лет;2.доход же от аренды получал как ИП;3.на момент продажи как ИП зарегистрирован не был,т.е.продажа была осуществлена физ.лицом

, Раиса, г. Пермь
Андрей Мухачев
Юрист, г. Великий Новгород

Ст. 220 НК РФ не ставит в зависимость регистрацию в качестве ИП продажу коммерческой недвижимости, поэтому имущественный вычет в данном случае не применим. Но здесь необходимо обратить внимание на вид коммерческой недвижимости, и информацию, которая содержится в техническом (кадастровом паспорте). Поэтому для правильной консультации необходимо ознакомиться с документами. Тел. 89223522279 (адвокат в г. Перми Мухачев А.С.)