Разное написание имени в свидетельстве о рожд и паспорте
У меня в свидетельстве о рождении и паспорте имя написано не одинаково (разница в одну букву). Что нужно для получения решения суда о том, что документы принадлежат одному человеку?
, Алевтина, г. Волжский
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Алевтина!
Если вариант с элементарной заменой паспорта и внесением в него достоверных данных (в соответствии со свидетельством о рождении) по каким-то причинам Вам не подходит, то необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Только обычно такие заявления подаются в случаях, когда что-то изменить невозможно — в случае, к примеру, смерти наследодателя...
Поэтому лучше замените паспорт.
Удачи!
замена паспорта невозможна: слишком много документов придется менять, поэтому буду менять свидетельство
Алевтина, боюсь, что это невозможно. Свидетельство о рождении — это основной документ каждого человека. И если в паспорте допущена ошибка, то меняют паспорт под свидетельство, а не наоборот...))