Какую форму для регистрации юридического лица выбрать?

Добрый вечер!

Я планирую начать оказание услуг по диагностике нарушений в развитии для родителей детей раннего возраста. В перспективных планах - стать представителем организации г. Санкт-Петербурга, и начать обучение специалистов по данной диагностике и еще ряду образовательных программ.

Какую форму для регистрации юридического лица в данном случае правильнее будет выбрать? Рассматриваю, в том числе, варианты создания областной общественной организации, АНО, НП и т.д. Но: хочется иметь возможность привлекать денежные средства спонсоров, получать грантовую поддержку, привлекать сотрудников и т.д. Заранее благодарю за обратную связь!

, Елена, г. Екатеринбург
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Некоммерческая организация будет, на мой взгляд, самой подходящей формой. Но получаемую прибыль в дальнейшем можно будет использовать ТОЛЬКО для целей создания НКО, помните об этом.