Получение жилья или субсидии
смогу ли я как опекун своей родной внучки она у меня круглая сирота ей десять лет получить жилье или субсидию
, раиса, г. Москва
Сергей Сыроватский
При опеке сохраняются все льготы, в том числе и на получении квартиры.
При усыновлении (удочерении) государство снимает с себя ответственность по жилплощади. При опекунстве за ребенком сохраняются льготы на получение жилья. Если у ребенка имеется закрепленная жилплощадь (где жили родители), то он также имеет право на нее. Если нет, то государство должно предоставить ребенку жилплощадь. Дети-сироты имеют право на получение жилья, но это по достижению определенного возраста.
Попробуйте проконсультироваться по данному вопросу в местных органах опеки и попечительства.