Получение дачного участка льготникам
Я являюсь ликвидатором на ЧАЭС 1986года. Могу ли я бесплатно получить под дачный участок землю. В частности в московской области или в ярославской области возле г.Углич
, Леонид, г. Москва
Луиза Ганибева
Земельные участки чернобыльцам полагаются по пункту девятому статьи 17 Федерального закона <О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС>. Более того, нормативный акт закрепляет внеочередное право чернобыльцев на землю.
То,что ликвидаторам положена земля я знаю, но на строительство под постоянное жильё! А меня вопрос интересует под дачный участок непосредственно? То-есть могу ли я, в муниципальном органе власти попросить( потребовать) дать мне землю под дачу - бесплатно?!