Доверенность. Провоз детей через границу

можно ли матери выехать из Украины в Россию с двумя детьми без доверенности от отца? Отец находится в Москве. Выехать отец не может в связи с чрезвычайной ситуацией в Украине. Как поступить в данной ситуации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«можно ли матери выехать из Украины в Россию с двумя детьми без доверенности от отца? Отец находится в Москве. Выехать отец не может в связи с чрезвычайной ситуацией в Украине. Как поступить в данной ситуации?»

Для  выезда из Украины в Россию с двумя детьми из Украины разрешение необходимо. Если отец находится в России, он может прислать согласие почтой, но главное оформить его у нотариуса. Кроме согласия необходимо свидетельство о рождении детей.