Повторное освидетельствования

Здравствуйте! Сын был призван в армию по большому желанию, но после двух месяцев его комиссовали по ст. 15 Д. Можно ли обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства для повторного освидетельствования для снятия статьи и пойти служить по альтернативной службе в полицию? или подскажите что лучше сделать, как снять эту статью? спасибо.

, Ирина, г. Москва
Ирина
Клиент, г. Москва

ст.15 "Д" , я же написала. Доктор, просто отрицательно отнеслась к тому, что ускорила его выписку домой. И специально такую статью поставила, он здоров. спасибо.

«Д» — это категория годности. Ст.15

В статье предусматриваются психические расстройства, при которых основное нарушение заключается в изменении аффекта или настроения, чаще в сторону угнетения или подъема.

К пункту «а» относятся выраженные состояния (с психотическими симптомами, требующими постоянного активного лечения и (или) диспансерного наблюдения, состояния с повторными госпитализациями (2 и более раза в год), стойко затрудняющие социальную адаптацию).

К пункту «б» относятся умеренные состояния (с умеренными клиническими проявлениями без психотических симптомов, требующими лечения в стационарных условиях от 1 до 3 месяцев, затрудняющими социальную адаптацию), а также все формы биполярных и рекуррентных аффективных расстройств без психотических симптомов.

К пункту «в» относятся легкие состояния (с легкими клиническими проявлениями, хорошо поддающимися лечению в сроки до одного месяца, не затрудняющими социальную адаптацию).