ЖК для ИГ
Я беженка с украины, пока имею только миграционный учет, временной регистрации еще нет, но беременна, уже 11 недель, есть ли какой-то способ стать на учет?
, Ярослав, Ворзель
Олег Химченко
Добрый день! Сразу вопросы к Вам, вы имея миграционную карту встали на миграционный учет в ФМС? Вы обязаны в течение 7 дней с момента пересечения границы встать на учет. После этого можете в законном порядке решать вопросы получения РВП. либо вида на жительства (если имеются на то законные основания). Более подробно наша фирма готова Вас проконсультировать при предоставлении документов (гор.Бахчисарай, ул.Фрунзе, 46-а, оф.3)
Я въезжала еще в октябре. На МУ не становилась тогда, были в ФМС, но я даже не собиралась оформлять ни РВП ничего, думала что поеду домой, в ФМС сказали, что тогда не нужно регистрироваться и можно просто пробыть здесь 90 дней, а теперь ситуация изменилась. Убежищ тут не оформляют, а денег на ДМС в 40 000 рублей нет, на билет даже нет в другую область, где можно было бы убежище оформить. Ну и к вам наверно я не смогу прийти, т.к. пониманию что за консультации даже нужно платить.
Временное убежище давно не оформляют. Идите в ФМС встаньте на МУ. Вы можете получить патент и параллельно решать вопрос с РВП.