Максимальное пособие по уходу за ребенком
Добрый день! Сотрудница получала в 2014 году максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Увеличится ли данное пособие в 2015 году или останется на прежнем уровне?
, Юлия, г. Улан-Удэ
Иван Богомолов
Добрый день!
Размер пособия останется на прежнем уровне, так как с наступлением 2015 года, расчетный период из которого было исчислено пособие по уходу за ребенком остался прежним, и соответственно предельный размер соответствует тому периоду.
Страховые случаи ( отпуск по БиР, отпуск по уходу за ребенком) наступившие в 2015 году исчисляют из среднего заработка за 2014 и 2013, и соответственно предельный размер для этого периода отличается.
С Уважением, Иван.
Дмитрий Петин
Добрый день.
В 2015 году максимальный размер пособия по уходу составляет 10 873,36 рублей