Материнский капитал

Добрый день! мы с мужем в 2006 году приобрели дом при рождении первого ребенка. в 2014 году у нас родился второй ребенок. я получила материнский сертификат. могу ли я его использовать на приобретение еще одного жилья?

, юлия, г. Черногорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, можете. Наличие дома не является препятствием для приобретения второго жилья по материнскому (семейному) капиталу.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

могу ли я его использовать на приобретение еще одного жилья?

юлия

Да, но только с помощью использования ипотеки, так как ребенку ещё нет 3х лет.

Также обратите внимание, жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала,
оформляется в общую собственность родителей, детей с определением
размера долей по соглашению.