Выделение доли в квартире

По праву наследования у меня была 1 комнатная квартира. Я дал доверенность на продажу своей матери.В последствии деньги от продажи были вложенны в преобритение другой квартиры.Юридически собственником квартиры стала моя мать.КАК мне теперь выделить свою долю....

Уточнение от клиента

Проблема в том что она собирается продать квартиру приобретеннуб на средсва от моей квартиры. Каков порядок моих действий для выделения доли?Чтоб не остаться не с чем. Квартира 3х комнатная ,прописанно 3 чел. -я,моя дочка 12 лет и мать...

, Денис, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Мать может Вам эту квартиру (или долю в квартире) подарить. Дарение налогом облагаться не будет.

В ходе судебных разбирательств можно будет и другие ходатайства заявлять.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Без ее согласия никак. Она может Вам подарить долю в праве собственности на нее

Денис
Клиент, г. Омск

Проблема в том что она собирается продать квартиру приобретеннуб на средсва от моей квартиры. Каков порядок моих действий для выделения доли?Чтоб не остаться не с чем.

Так она не против Вам подарить?