Могу ли я претендовать на долю в квартире?
Добрый день. 20 лет назад моя мама не вступила в права наследства (1/2 доли квартиры), которая осталась мне после смерти отца (Мне было тогда 13 лет). В права вступила его мать (моя бабушка) и сделала завещание (не на меня). Сейчас бабушка умерла. Могу ли я сейчас требовать какую то долю квартиры? Дети у бабушки умерли.
- Р.jpg
, Евгения, г. Ревда
Наталья Берсенева
Евгений, добрый день. Поясните пожалуйста, после смерти отца какие доли и на кого были оформлены?
после смерти отца в 1994 году мне досталась 1/2 доля квартира, а вторая доля его матери. так как я не вступила в права наследства 1/2 моя - досталась его матери, и квартира стала ее полностью. сейчас она умерла. я могу претендовать на какую то долю?
Евгения, если я правильно поняла, когда оформлялось наследство после смерти отца вы были несовершеннолетней и мама, как ваш законный представитель не оформила вашу долю.Когда вы узнали, что вашей доли в квартире нет?