В какой суд подать заявление о приватизации

Я, военный пенсионер, хочу приватизировать квартиру(квартиру получил при увольнении) на руках отказ о приватизации от мин.обороны

вопрос: в какой суд мне подавать иск(военный или кокой другой)?

, Сергей, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не в военный. Надо подавать в районный суд по адресу нахождения жилого помещения

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! подсудность — районный суд.

Pato Pato
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в районный суд по месту нахождения Вашей квартиры, которую Вы хотите приватизировать.

Приложите к иску:

1.Квитанцию об отправке заявления на приватизацию в Минобороны и опись вложения;

2. Выписки из послужного списка\ справки, если есть с предыдущих мест работы и бти\ выписка из ЕГРП и домовой книжки\ кадастровый паспорт на квартиру;

3. Квитанцию на госпошлину, копию нотариального отказа в приватизации квартиры,

Если будут вопросы, обращайтесь))