Наезд на пешехода
Добрый день. произошел наезд на пешехода, при движении задним ходом ( со слов пешехода), водитель и пассажир в машине удара не слышали и повреждений на машине нет. водитель узнал о наезде только когда услышал крики лежащей за машиной женщины. ДТП зарегистрированно не было. водитель отвез пешехода в больницу где врачи установили перелом ноги. пешеход потребовал денежную компенсацию. Изначально это была сумма 3000, в больнице 7000, через час после больницы 13000 и на следующий день размер требуемой компенсации составлял 30000. Водитель понимает что апетит пешехода растет, и дажа выплата 30000 ни чего не гарантирует. Какое наказание получит водитель в суде?
Какое время есть у пешехода на подачу заявления?
Возможно ли подать заявление если ДТП зарегистрированно не было?
«В больнице зафиксировали бытовой перелом. Полицию не вызывали. Как возможно доказать вину водителя? Только через свидетелей?»
Через свидетелей в том числе. Нужно еще иметь в виду, что потерпевшая сама расскажет полиции о наезде и этого будет достаточно для Вашего обвинения.
А как водителю доказать что наезда не было? На заднем стекле машины регистратора не было. Все что свидетельствует о наезде это её крик и её слова. И Прошу прощение, сейчас уточнил информацию, сломана рука.