8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить опекунство над внуком?

моя дочь , мать одиночка, имеет сына в возрасте 6 лет, но им не занимаеться, связалась с плохими людьми, хотя алкоголем не страдает,раньше если и уходила из дома,то на два-три дня но работала стабильно, потом уходы стали длительнее, а сейчас пропала уже на два месяца, уехала в другую деревню а внук всегда пребывал со мной, я его и в сад водила, и все все для него делаю.на следующий год ему в школу. и я хотела бы оформить на него опекунство,но в данный момент я не имею работу по причине здоровья, инвалидности тоже нет. можно ли мне оформить опеку и какие документы для этого нужно7 я оченьлюблю своего внука он для меня как сын да и он зовет меня мамой.

Показать полностью
, наталья анатольевна, г. Оренбург

Уважаемая Наталья Анатольевна!

Согласно ФЗ «Об опеке и попечительстве» родители могут подать в орган опеки и попечительства заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.Если же получить от матери Вашего внука заявление является проблематичным можно самостоятельно обратиться в орган опеки и попечительства с целью установления опеки над внуком.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как ей получить выплаты за погибшего внука?
Здравствуйте!Бабушка,опекун,внук погиб на сво..как ей получить выплаты за погибшего внука?более пяти лет,бабушка не оформляла опеку над внуком,а потом оформила опеку через суд,но,сейчас ей отказали в суде..т.к.опекунам не положены выплаты
, вопрос №4857512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом был куплен в разводе, сошли, 1/2 оформлена на меня, вторая половина на него, при расставании был суд по
Дом был куплен в разводе, сошли, 1/2 оформлена на меня, вторая половина на него, при расставании был суд по разделу имущества, я забрала машину и продала ее, ему оставила дом, он дом не оформил на себя, в данный момент живет в нем со своей новой супругой, через 15 лет после суда по разделу имущества, решил оформить на себя, могу ли я ему отказать в переоформлении и оставить 1/2 как и было оформленную на себе.? У нас есть единственная дочь рожденная в браке, хочется оставить ей пол дома, папа , бывший муж, против.
, вопрос №4857534, Оксана Юрченко, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в разводе, с бывшим мужем в собственности остался дом, я хочу оформить дарственную на внука, бывший муж может требовать от него оплату ремонта, внук несовершенолетний
Я в разводе , с бывшим мужем в собственности остался дом, я хочу оформить дарственную на внука, бывший муж может требовать от него оплату ремонта, внук несовершенолетний
, вопрос №4857363, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Адвокаты говорят, что без справки суд не примет на рассмотрение документы?
Мне нужно оформить опекунство над недееспособным сыном психически больного инвалида 2 гр. С детства. Врач не дает мне справку о диагнозе аргументируя тем , что даст только по запросу нарсуда в суд. Адвокаты говорят, что без справки суд не примет на рассмотрение документы?
, вопрос №4857333, Гуля, Алупка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2015