Договор с УК на нежилое подвале помещение

здравствуйте! Я собственник квартиры и подвального помещения в малоэтажном доме. У меня есть договор с УК по квартире. Нужно ли мне заключать отдельный договор с УК на подвальном помещение и должен ли он отличаться от договора на жилое помещение? ( у подвального помещения отдельный электросчетчик). Заранее благодарю.

, Елена, г. Звенигород
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Заключать договор нужно, но не обязательно.

Принципиальных отличий нет.

Елена
Клиент, г. Звенигород

В договоре на обслуживание жилого помещения включена оплата за пользование лифта и тех. обслуживание жилого помещение, тогда как в подвальном этаже нет лифта и нет коммуникаций.

Это значения не имеет.

Поскольку ваше помещение находится в многоквартирном доме, то оплату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме вы должны вносить наравне со всеми собственниками жилых помещений. И не важно пользуетесь вы этим имущиством или нет.