Меня выписали из квартиры

здравствуйте!7 лет я находился в местах лишения свободы. вернулся год назад домой, в квартиру в которой родился, жил, в которой жили мои родители, в которой прописан.родители умерли. в квартире проживает брат и его семья( прописан там я, брат, и несовершеннолетний сын брата), квартира неприватизированна. прожил там 4 месяца и уехал в др город, т. к. мне создавали невыносимые условия проживания, с требованием выписаться из квартиры, чтобы я не входил в приватизацию. два месяца назад у меня родился ребенок, обратившись в паспортный стол с целью прописки в квартиру своего ребенка, мне сообщили, что решением суда, я выписан из нее. на каких основаниях меня могли выписать без моего ведома?получается , что теперь у меня вообще нет регистрации?как мне действовать дальше?

, марина, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Можно попробовать решить Ваш вопрос в судебном порядке, но Вы не указали даты: когда вернулись, когда уехали в др город,  когда родился ребенок. Выписывал Вас видимо брат по суду. Узнайте в районном (городском) суде, когда было решение, возьмите его.

Ваша ошибка в том, что уехав, Вы перестали оплачивать обязательные платежи по квартире, видимо на этом основании Вас и выписали.

марина
Клиент, г. Москва

вернулся в январе 2014г, уехал в др город в мае 2014, рождение ребенка ноябрь 2014г. первое обращение в суд со стороны брата было в мае 2014г, повторно в июле. было несколько раз назначено слушание дела, но повестки до меня не доходили, и это все делалось втайне от меня, т. е. в суд я не являлся.решение было вынесено 22 января 2015года

Срочно подавайте апелляцию, у Вас 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме.