При повороте на лево на главной дороге по одной полосе в каждую сторону
При повороте на лево на главной дороге по одной полосе в каждую сторону должен ли уступать транспорту идущему в попутном направление ?
, Игорь, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Игорь.
не понял ситуацию.
вы говорите имеет место дорога по оной полосе в каждую сторону, как вы можете кого-то пропустит в попутном направлении, вы остановились на полосе и перекрыли её пропустили встречку и повернули.
при этом вы должны убедиться не создаёте ли помеху, например обгоняющему Вас транспорту, но это в Ваших интересах, но никак не нарушение ПДД.
на перекрёстке я не пропустил обгоняющий меня автомобиль хотя была разметка даже , но в схеме не внесена и решение суда не в мою пользу , вменили что не убедился в безопасности манёвра и вся вина на мне.
Обжалуйте, и доказывайте, что имеет место нарушение ПДД водителем обгоняющего авто, обгон где обгон запрещён, но убедиться разумеется вы были обязаны, но как признавать его не виновным не понимаю.