Индивидуальный предприниматель
индивидуальный предприниматель открывает в другом муниципалитете подразделение нужно об этом сообщать в налоговую?
Добрый день! Не нужно. Создать обособленное подразделение может только организация
и, соответственно, обязанность сообщать о создании ОП есть только у
организации.
Статья 11 Налогового кодекса РФ
2.…
обособленное подразделение организации — любое территориально
обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого
оборудованы стационарные рабочие места.
Статья 23 Налогового кодекса
2.
Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели…
обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения
организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
3)
обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных
на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и
представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган
сведения о таких обособленных подразделениях:
в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации
Обращаться
в местную ИФНС ИП потребуется, например, с заявлением о постановке на
учет в качестве плательщика ЕНВД, если он выбрал этот режим по
деятельности своего «обособленного подразделения» (ст. 346.28 НК РФ).
Здравствуйте!!!
нет не нужно если вы не меняете прописку, вы предоставляете ежегодные (ежеквартальные) отчеты, вам необходимо надлежащим образом сохранять все документы и при требовании сотрудников налоговой инспекции предоставлять их, при камеральной или выездной проверке.
то есть, просто сдаю декларацию по ЕНВД с другим ОКТМО и все? этого достаточно???
Да думаю этого будет достаточно