Подоходний налог

Здравствуйте родственник купил дом в деревне за 500 тысяч рублей в курганской области ему вернули падоходний налог уже 75 тысяч он ходил в налоговую ему сказали что заплатят 500 тысяч и будут выплачивать каждый год примерно по 75 пока не выплатят всю сумму .Подскажите возможно ли такое?за ранее огромное спасибо

, Женя, г. Курган
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Женя.

За приобретение дома за 500 тыс. руб максимум что можно вернуть, так это в общей сложности 65 тыс руб. (500000х 13%).