Суд по страховке осаго

подписала документы в суд 14 ноября 2014 г. на страховую компанию виновника ДТП.Юридическая фирма,которую наняла говорят,что суда еще не было.В течении какого времени проходит суд?

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В силу закона

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Однако данные сроки на практике очень часто не соблюдаются. Вам следует подойти в суд и поинтересоваться судьбой поданного иска: принят ли он, назначено ли предварительное заседание и на какой день.