Помоги понять значение выражения, спасибо
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне понять что значит выражение "Соразмерное уменьшение покупной цены"? Я не могу понять что это значит.
За ранее спасибо, с уважением Юрий.
, Юрий, г. Ярославль
Татьяна Кайнова
Если стоимость стола 7000 руб. и на нем царапина внизу на ножке — соразмерная скидка 500-600 руб., а если сломаны две ножки — возможно уже получить скидку примерно 3500. Собственно, в любом случае, соразмерное уменьшение цены — вопрос договорной, свидетельствующий о том, что стол бесплатно Вы не получите.
Т.е. если я купил стол а он оказался поврежденным то я имею право потребовать соразмерную сумму от продавца? (на основании определенной статьи РФ разумеется)
Да, Вы совершенно правы, если докажете, что он попал к Вам поврежденным.