Мировой суд лишил в/у и назначил штраф по 12.8 КоАП. В этот же день в системе штрафов ГИБДД высветился штраф.
Мною была подана жалоба в ГИБДД о незаконно начисленном штрафе т.к. он не вступил в законную силу, сославшись на презумпцию невиновности. ГИБДД отписались что если не уплачу то дело уйдёт к судебным приставам.
Обжаловал далее в прокуратуру. Они не прислали ответа вообще.
Состоялся суд апелляционной инстанции по 12.8 КоАП, в этот момент штраф уже был просрочен на месяц хотя на уплату даётся 60 дней.
Далее обжаловал действия ГИБДД и прокуратуры прокурору города. Спустя примерно 2 месяца пришёл ответ, что якобы мне присылали ранее ответ и есть уведомление о вручении мне ответа, хотя его не было. В ответе написали что штраф был выставлен для визуализации.
Сейчас 12.8 рассматривается в кассационном порядке.
Хочу обжаловать действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры в суде, признать их действия по начислению штрафа незаконными согласно презумпции невинности.
Вопрос: как определить подсудность?
Нужно ли оплатить пошлину и где брать реквизиты? Есть ли практика по подобным случаям?
, вопрос №4860350, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Оператор ТКО подал заявление о вынеснии суд приказа,выставив задолженность по частному дому с 2019 по 2023 г по оплате услуги,а пени с 2019 по 2025 ( на сумму долга) . Собственником не вносились платежи с 2019 по 2025г. Также в личн кабинете собственника в Мособлеирц с июля 2024 г зафиксирована сумма долга за 2019-2023 и далее оплата за тко не начисляется ( с 07.24 по 02.26) , а начисляются пени за долг 2019-2023. 1. Правомерны ли такие действия по неначислению оплаты за последние 2 года? 2. Если собственник оплатит самостоятельно услугу за последние 2 года ( 2024-2026) , рассчитав общую сумму по тарифам, может ли мособлеирц и оператор тко зачесть эту сумму в счет долга за 2019-2023 г, которая была выставлена последней квитанцией, вместо погашения оплаты за 2024-2026г. Собственник планирует подавать возражение по исковой давности.
, вопрос №4860038, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, приобрел недвижимость на вторичном рынке за 2 000 000 ₽ наличными (на месте), через договор купли-продажи. В договоре указана данная сумма. Соответственно нет ни каких кассовый чеков, банковских переводов.
Есть ли возможность получить налоговый вычет за приобретение жилья?
, вопрос №4859555, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.