Проживание опекуна и опекаемого
Может ли опекун и опекаемый совершеннолетний недееспособный проживать по разным адресам в частности в другом городе? И точнее, возможно ли стать опекуном над братом если мы живем в разных городах?
, Игорь, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Игорь!
Опекун и опекаемый, могут быть зарегистрированы в разных городах (законом этот вопрос не урегулирован), но необходимо исполнять обязанности, иначе органы опеки могут лишить данного статуса.
Удачи Вам!