Разъяснение о ДТП про автопоездом
Гражданская ответственность виновника дорожно-транспортного происшествия — владельца автопоезда (тягача и прицепа к нему) застрахована одной страховой компанией (страховщикам). Могу ли я требовать выплаты по ОСАГО не только с ТС Камаз но и с страховки на Прицеп. Так как виновником признан водитель АВТОПОЕЗДА ( Камаз -прицеп)
, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Могу ли я требовать выплаты по ОСАГО не только с ТС Камаз но и с страховки на Прицеп.
Руслан
Можете. Обязаны оплатить.
Успехов.
Марат Шарипов
Абсолютно согласен.
Даже, если повреждений на прицепе нет, он оказывал физическое воздействие на тягач, вследствие чего и по полису прицепа наступил страховой случай.
Но без суда дело может не обойтись.
Удачи Вам.
Спасибо Вам за ответ.