Приватизация на одного собственника
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сможет ли мой муж в случае развода претендовать на часть квартиры, если я ее приватизирую, будучи в браке, но только на себя? В квартире он не прописан. Но все-таки меня волнует вопрос будет ли моя собственность в таком случае считаться "совместно нажитым имуществом"?
, Светлана, г. Волгоград
Олег Насонов
Здравствуйте, Светлана. Приватизированная квартира будет считаться только Вашей собственностью, поскольку она переходит в собственность на основании безвозмездной сделки (приватизации). На неё не распространяется режим совместной собственности супругов; она не является общим имуществом супругов, и, соответственно, разделу не подлежит
Спасибо большое!