Отчуждение доли несовершеннолетнего

Здравствуйте, будут ли у меня проблемы с разрешением на отчуждение имущества от органов опеки? Продаю квартиру, по 1/2 с дочерью 15 лет. Прописаны в другом месте. Готова положить на счет дочери половину от суммы продажи?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Проблем не будет, если вы предоставите обязательство оформить на ребенка аналогичную долю. Без этого согласие не дадут. Защита прав и интересов ребенка в данном случае является не в виде передачи ему денег, а в виде сохранения за ним права собственности на 1/2 долю в жилом помещении.