Что за статья 356, применимая по вопросу кредита?

Общалась с юристом по поводу как мне бороться с банком по непосильному кредиту. Из общения я в принципе все поняла. Но у юриста промелькнула статья 356, на которую я могу ссылаться когда на меня "наезжает" банк. Но я не могу понять, что это за статья, какое она имеет отношение к кредиту. Может я что-то не то в интернете смотрю, но то что это 356 статья это я точно помню. Подскажите пожалуйста мне поточнее что это за статья такая.

, Екатерина, г. Курск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Если «наезжает» банк, то перечисление Вами «наезжающим» на Вас индивидам статей различных нормативных правовых актов Вам ничем не поможет. С ними не нужно общаться. Просто игнорируйте их угрозы, не воспринимайте их всерьёз.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

а может 333? или хотя бы какого закона, вы можете описать в какой связи было упоминание на данную статью?

Соглашусь с коллегой, с банком, если не можете платить лучше не общаться а направлять их в суд. с момента обращения прекратятся начисления процентов, неустойку вы сможете признавать несоразмерной но это в рамках 333 ГК РФ.

поэтому со статьёй непонятка.

Екатерина
Клиент, г. Курск

речь шла о том, что звонки банка на меня психологически давят и они звонят мне на работу и кому попало оставляют для меня информацию о моей сумме долга, ведь я выплачивать деньги на карту прекратила и обратилась к юристу за помощью, а юрист сказал что можно вообще с ними не общаться и вот в связи со всем этим была упомянута статья 356